По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Договоров долевого строительства в Москве становится все больше

Как отмечает RealtyPress.ru, доверие жителей столицы к долевому строительству поступательно возвращается. Уже в минувшем году отмечалось увеличение количества соответствующих договоров, а в первом квартале нынешнего года, по словам председателя Москомстройинвеста Константина Тимофеева, столичными застройщиками, привлекающими денежные средства граждан, было заключено 6 664 договора, а в апреле было зарегистрировано еще 2 404.

В частности, в первом квартале 2014 года в Москве, с учетом присоединенных территорий, возводится  459 инвестиционных жилых домов, из них по 353 объектам квартиры реализуются с заключением договора долевого участия, в рамках жилищно-строительных кооперативов продажи ведутся по 24 объектам, а по 9 объектам  применяются иные схемы.  По другим объектам продажи не были открыты либо строительство осуществляется без привлечения денежных средств физических лиц.

По словам Константина Тимофеева, 214-ФЗ предоставил участникам строительного рынка более прочную юридическую платформу взаимодействия с дольщиками, а также более цивилизованный формат отношений.

Стоит отметить, что неуклонный рост числа застройщиков, работающих в рамках 214-ФЗ, отмечается не только в Москве, но и в ряде других регионов России.