По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Георгий Полтавченко высоко оценивает промежуточные итоги питерского экономического форума

По данным администрации Санкт-Петербурга, работу Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2014) уже можно признать успешной, хотя подведены пока лишь предварительные итоги. Эксперты RealtyPress.ru указывают на то, что в нынешнем году форум проходил в условиях экономических санкций в отношении России и в условиях беспрецедентного давления на мировое бизнес-сообщество.

 

Тем не менее, уже сейчас известно о подписании соглашений в сфере экономического сотрудничества на сумму не менее 150 млрд. рублей. Губернатор «северной столицы» Георгий Полтавченко указывает на то, что при формировании повестки дня ПМЭФ-2014 предполагалось подписание соглашений на сумму не более 130 млрд. рублей. И сейчас, даже не дожидаясь окончательных итогов, стало понятно, что запланированные объемы будут существенно превышены.

 

Как стало известно RealtyPress.ru, в числе тех компаний, которые проявляют особый интерес к сотрудничеству с Россией, Георгий Полтавченко называет IBM, Siemens и корейскую Лотто. У них есть интерес к развитию бизнеса в том числе и в Санкт-Петербурге. Кроме того, форум позволил увеличить и количество российских компаний, которые высказали намерение работать в «северной столице».