По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Лицензии на оружие можно будет лишиться из-за повторного нарушения правил охоты

В России подготовлены поправки в Федеральный закон «Об оружии», которые могут существенно осложнить жизнь охотникам, если они не готовы действовать по определенным правилам. Как сообщает пресс-служба Министерства природных ресурсов и экологии РФ (Минприроды), речь идет об изменениях в статью 13 указанного федерального закона.

 

Суть принятых поправок заключается в том, чтобы расширить перечень оснований для запрета на получении лицензии на охотничье оружие. Теперь может быть отказано в получении лицензии на приобретение охотничьего оружия в том случае, если человек в течение года дважды нарушил правила охоты, то есть совершил в данной сфере повторное административное правонарушение за один год. Такое нарушение должно быть подтверждено соответствующими документами.

 

По словам главы соответствующего департамента Минприроды Антона Берсенева, в данном ведомстве полностью поддерживают предложенные нововведения и считают их очень полезными. Дело в том, что наложенные за указанные административные правонарушения штрафы, как правило, не останавливают охотников от дальнейших нарушений. Теперь же второе нарушение правил охоты в течение года грозит гражданину не только отказом в выдаче ему лицензии на приобретение охотничьего оружия, но и аннулированием ранее выданного разрешения или изъятием оружия.