По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Масштабные лесные пожары пытались замолчать в регионах

Еще не началось лето, а на территории Российской Федерации уже бушуют лесные пожары. В некоторых регионах это стало следствием аномальной весенней жары и бесснежной зимы. Однако далеко не все регионы готовы честно отчитаться о сложившейся на их территории пожарной ситуации.

 

Об этом на селекторном совещании с участием вице-премьера российского правительства Аркадия Дворковича сегодня заявил министр природных ресурсов РФ Сергей Донской. По его словам, в данный момент зарегистрировано существенное расхождение данных по лесным пожарам Рослесхоза и региональных властей в некоторых субъектах РФ. Расхождение составляет гигантскую цифру в 400 тыс. гектаров

 

Этот объем почти пополам делится между территориями в Сибирском федеральном округе и на Дальнем Востоке. Сергей Донской уверен, в частности, что площади лестных пожаров существенно занижают в своих отчетах региональные власти в Иркутской, Омской и Амурский областях, в Забайкальском и Приморском краях. Сокрытие местными чиновниками реальной картины с пылающими лесами не дает возможности объективно спланировать необходимый объем помощи. Ведь в целом по России данные занижены примерно в 1,7 раза.