По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Метро в «новой Москве» будут строить с помощью инвесторов из Китая

Идея привлечения китайских инвесторов для финансирования строительства ветки метро в «новой Москве» кажется достаточно привлекательной столичным властям. Это подтвердил, по данным RealtyPress.ru, сегодня и заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

 

Свое заявление представитель правительства Москвы сделал накануне после встречи с общественными советниками Северо-Восточного административного округа столицы. Однако пока твердо говорить об этом, как о полностью решенном вопросе, пока преждевременно. В данный момент идет обсуждение с потенциальными инвесторами, рассматриваются несколько вариантов.

 

Как стало известно RealtyPress.ru, этот вопрос будет в ближайшее время обсуждаться Маратом Хуснуллиным с китайскими бизнесменами и финансовыми структурами в ходе его поездки в Поднебесную. Речь будет идти о строительстве не только ново ветки метро, но и прилегающей к ней инфраструктуры. Делегация правительства Москвы намерена в Китае познакомиться с местным опытом строительства метро и подобной транспортной инфраструктуры (например, транспортно-пересадочных узлов и железных дорог).