По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

На постсоветском пространстве создан новый экономический союз – ЕАЭС

В 1 января 2015 года вступает в силу договор о создании Евразийского экономического союза (ЕАЭС), который был сегодня подписан в Астане. RealtyPress.ru напоминает, что создателями нового экономического союза стали три государства – Россия, Белоруссия и Казахстан. В ближайшей перспективе – присоединение еще двух государств – Киргизии и Армении.

 

Этот важный для значительной части постсоветского пространства документ подписали сегодня главы трех государств. В договоре, в частности, идет речь о том, что они выступают гарантами свободного перемещения по территории ЕАЭС не только товаров, услуг и капиталов, но и рабочей силы. Президент РФ Владимир Путин считает, что у нового экономического союза большие перспективы. Ведь на вошедшие в него страны в данный момент приходится почти 15% мировых запасов нефти и около 20% – запасов газа.

 

Кроме того, по данным RealtyPress.ru, российский президент высоко оценил и преимущества географического расположения стран-участников ЕАЭС. Оно позволяет создавать новые транспортные и логистические маршруты глобального значения. Отдельно Владимир Путин подчеркнул, что деятельность нового экономического союза будет основана в том числе и на нормах и принципах ВТО.