По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

На рынке столичных новостроек растут долларовые цены

В распоряжении экспертов RealtyPress.ru имеются самые актуальные данные за апрель текущего года, которые позволяют сделать вывод об изменении стоимости столичного «квадрата» на первичном рынке. И в первую очередь обращает на себя внимание динамика изменения долларовых цен в этом сегменте столичного жилья.

 

Как оказалось, по итогам минувшего месяца стоимость квадратного метра в новостройках Москвы, измеряемая в американской валюте, выросла на полтора процента. Теперь в столичных новостройках в среднем за «квадрат» запрашивают 5 772 доллара. При этом, по данным RealtyPress.ru, колебания рублевых цен в московских новостройках в течение апреля 2014 года находились в параметрах статистической погрешности.

 

В среднем рублевая стоимость квадратного метра находилась в пределах 205,9 тыс. рублей. Такую тенденцию можно объяснить, прежде всего, укреплением рубля по отношению к доллару, который в течение апреля становилось все более заметным. Угроза обвального падения рубля, которой опасались еще пару месяцев назад, явно отступила на задний план.