По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Начались выплаты вкладчикам Национального банка развития бизнеса

Выплаты вкладчикам Национального банка развития бизнеса, начавшиеся сегодня, производятся через МДМ-банк, выбранный в качестве агента Агентством страхования вкладов. По данным АСВ, общий объем выплат оценивается в 3,38 млрд. рублей. Как ранее сообщалось на RealtyPress.ru, лицензия у банка была отозвана 24 апреля по причине допущенных нарушений законодательства.

Согласно полученному реестру обязательств «Национального банка развития бизнеса» за выплатой страхового возмещения могут обратиться порядка 6,8 тыс. вкладчиков, в том числе, 30 индивидуальных предпринимателей, имевших счета и вклады для предпринимательской деятельности на общую сумму 3,7 млн. руб.

Стоит напомнить, что страховое возмещение выплачивается со всех счетов и вкладов клиентов банков, но в совокупности не превышает 700 тысяч рублей. Не компенсированная страховкой сумма станет погашаться при ликвидации банка в составе требований кредиторов первой очереди.

При наличии встречных требований банка к вкладчику, их сумма при расчете страхового возмещения вычитается из суммы вкладов. Погашение встречных требований при этом не производится.