По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Правительство сосредоточится, прежде всего, на сфере ЖКХ

По мнению премьер-министра Дмитрия Медведева, сфера ЖКХ должна стать приоритетом  для всех властей, а задача Кабмина – эту работу возглавить. Правительству, как заметил его руководитель, не удалось решить все проблемы в жилищно-коммунальном хозяйстве, и, очевидно, в ближайшие годы надо сосредоточиться на решении именно этой задачи.

Пути решения одной из наиболее актуальных в РФ проблем будут обсуждаться на форуме «ЖКХ – новое качество», который проведет партия «Единая Россия» 5-6 июня в Челябинске.

Как сказал Дмитрий Медведев, нельзя сказать, что в этой сфере ничего не делалось, однако накопившийся груз проблем настолько велик, что работать надо явно быстрее. Счета все более увеличиваются, порой настолько выходя за рамки инфляции, что, как заметил премьер-министр, приходится «бить по рукам».

В целом же, по словам премьер-министра, в последние два года велась активнейшая работа. При всех экономических сложностях в прошлом году удалось достичь небольшого, но все же роста ВВП – 1,3%. Результатом консолидированной работы властей и бизнеса стала низкая безработица. Соотношение между макроэкономическими показателями самое оптимальное, инфляция под контролем и вполне приличное отношение долга и внутреннего валового продукта. То есть свои задачи правительство исполняло.