По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Правительство установило ограничения на рост тарифов ЖКХ

Правительством России утверждены индексы изменения платы граждан за жилищно-коммунальные услуги в среднем по регионам страны, а, кроме того, максимально допустимое отклонение от них в муниципальных образованиях. RealtyPress.ru обращает внимание на то, что ограничения действуют с 1 июля 2014 года по 2018 год.

Значения индексов на 2014 год рассчитывались Федеральной службой по тарифам (ФСТ) РФ на основании сценарных условий функционирования экономики в соответствии с базовыми параметрами прогноза социально-экономического развития на нынешний год, а также на плановый период 2015 и 2016 годов.

При расчетах, к тому же, учитывались данные, представленные органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в рамках исследования изменений размера оплаты граждан за услуги ЖКХ в 2013-2014 годах. Принимались во внимание и предложения об установлении индексов на 2014 год.

Кроме того, ФСТ рассмотрела информацию региональных властей о поэтапном доведении уровня оплаты услуг ЖКХ населением до стопроцентно установленных и экономически установленных тарифов.

В частности, максимальные возможные отклонения от средних индексов установлены для Башкирии (6%), Ямало-Ненецкого автономного округа (5%), Липецкой области (4,9%), Хакасии (4,6%) и Краснодарского края (4,3%).