По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Разморожен проект строительства Олимпийской деревни в Новой Москве

Девелопер «Химки Групп» Антона Винера при поддержке акционера компании Алишера Усманова размораживает ранее подготовленные строительные проекты. В частности, речь идет о возведении нового жилкомплекса в Ватутинках, а, кроме того, о масштабной стройке в пределах МКАД, под которую подыскивается подходящий земельный участок.

По словам вице-президента компании Дмитрия Котровского, реализация проекта строительства жилкомплекса с рабочим названием «Олимпийская деревня Ватутинки» должна стартовать уже до конца нынешнего года. Планируется, что площадь строений составит 60 тыс. кв. метров, из которых 45 тыс. кв. метров придется на жилье, а остальное – на художественные объекты, включая центр художественной гимнастики, школы академической гребли и бокса.

Стоит напомнить, что компания «Химки Групп» приобрела 4 га земли в 12 км от МКАД еще до того, как территория вошла в состав столицы. Однако после расширения границ Москвы у компании появились сложности с получением градостроительного плана земельного участка.

Предстоящим летом проект должен пройти градостроительную комиссию, а в четвертом квартале нынешнего года компания сможет приступить к строительству за счет средств дольщиков и, возможно, Сбербанка, который должен предоставить девелоперу полтора миллиарда рублей.