По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Система денежных переводов Migom признана банкротом

Арбитражный суд Москвы, рассмотрев иск Центробанка, признал банкротом небанковскую кредитую организацию ЗАО «Мигом». В отношении этой структуры открыто банковское производство сроком на один год и назначил Людмилу Олейникову конкурсным управляющим.

По словам представителя Банка России, стоимость активов небанковской организации составляет 34 млн. рублей, а ее обязательства достигли 392,9 млн. рублей. По данным на 18 марта, когда у ЗАО «Мигом» была отозвана лицензия, организация имела картотеку неоплаченных обязательств по платежным документам на 186,6 млн. рублей, 1,5 млн. долларов, 203 тыс. евро и около 7 млн. белорусских рублей.

Причиной отзыва лицензии, по информации регулятора, стало неисполнение организацией «Мигом» федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, а также достаточность капитала ниже 2%, снижение размера собственных средств ниже минимального значения уставного капитала и неспособность удовлетворить требования кредиторов.

Migom не удалось создать соответствующие резервы на возможные потери в соответствии с принятыми рисками, связанными  с размещением значительных денежных средств в КБ «Евротраст», у которого лицензия была отозвана 11 февраля 2014 года.