По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Столичный банк «Навигатор» лишился лицензии

Центральный банк России продолжает свою политику по агрессивной санации банковского сектора. Сегодня стало известно, что лицензии на осуществлении банковских операций лишился один из старейших финансовых институтов новейшей России – московский банк «Навигатор».

 

Это средняя по размерам активов финансовая организация, которая входила, по оценке ЦБ РФ, в третью сотню российских банков. Однако банк «Навигатор» являются участником системы страхования вкладов, а потому его вкладчикам в связи с наступления страхового случая будут выполнены все положенные компенсации в пределах действующего законодательства. 

 

Агентство по страхованию вкладов (АСВ) сообщает, что не позднее 19 мая 2014 года на конкурсной основе будут отобраны банки-агенты, через которые будут осуществляться подобные выплаты страхового возмещения по вкладам. Сами выплаты должны начаться не позднее 27 мая 2014 года. Общая сумма компенсаций и количество пострадавших вкладчиков пока не озвучиваются. 

 

Известно, что серьезные проблемы у банка начались еще в конце апреля. Подтверждением этого стал тот факт, что накануне отзыва лицензии, 12 мая, прекратили свою работу некоторые отделения банка как в Москве и Московской области, так и в Воронеже, Оренбурге, Волгограде.