По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Субсидии на авиаперевозки коснутся не только крымского направления, но и рейсов до Калининграда

Уже с 15 мая текущего года начнет действовать порядок бюджетного субсидирования пассажирских авиаперевозок по маршрутам из Москвы и Санкт-Петербурга в самый западный регион страны – Калининградскую область. По данным RealtyPress.ru, субсидированные полеты по этим направлениям будут выполнять шесть авиакомпаний, а период льготных перевозок продлится в течение шести месяцев.

 

В списке компаний, которые будут выполнять указанные льготные перелеты, оказались известные российские авиакомпании – «Аэрофлот», «Трансаэро», «Сибирь», «ЮТэйр», «Уральские авиалинии» и Red Wings. В сообщении Росавиации подчеркивается, что льготная стоимость билетов будет распространяться на рейсы и туда, и обратно. Предполагается, что стоимость билета на одного человека будет колебаться в пределах 3,5-3,8 тыс. рублей.

 

Как стало известно RealtyPress.ru, сезон субсидированных перевозок продлиться до 15 октября текущего года. Федеральный бюджет профинансирует исполнение данной программы в размере более 468 млн. рублей. По подсчетам Росавиации, в результате возможность воспользоваться более доступными по цене билетами на самолеты смогут примерно 200 тыс. человек.