По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

В 2014 году тюменские предприятия ЖКХ допустили уже более 700 нарушений

Такие вопиющие данные сегодня обнародовали в пресс-службе прокуратуры Тюменской области. Более 700 нарушений в сфере ЖКХ было выявлено сотрудниками прокуратуры в ходе проверок с начала текущего года. Причем есть такие серьезные нарушения, которые даже потянули на возбуждение не только административных (77), но и уголовных (2) дел. 

 

С требованием устранить выявленные нарушения только за первые четыре месяца 2014 года в суды направлено 24 иска. Более двухсот человек привлечены к дисциплинарной и административной ответственности. Тюменские прокуроры внесли десятки представлений об устранении нарушений закона.

 

Так, было установлено, что Богандинское муниципальное предприятие «Коммунальщик» на полгода затянули ввод в действие установленного в многоквартирном доме теплосчетчика. При этом в течение шести месяцев коммунальщики упорно начисляли оплату не по показаниям прибора учета, а по тарифу. А вот ООО «Управляющая компания по эксплуатации жилищно-коммунального фонда «Метелица Люкс» в произвольном порядке (но не в ущерб себе) начисляли плату за водоснабжение, вывоз бытовых отходов и содержание лифтового хозяйства.