По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

В дальнем Подмосковье однокомнатную квартиру можно купить в два раза дешевле, чем в районах неподалеку от столицы

Чем дальше от столицы, тем дешевле жилье – эта, в общем-то, понятная закономерность подтвердилась вполне понятными цифрами. Так, по итогам апреля нынешнего года стоимость «однушки» в ближайшем Подмосковье в два раза превысила предложения дальних регионов. В районе до 5 км от МКАД приобрести «однушку» можно за 4,47 млн. рублей. В дальних районах средняя цена такой квартиры – 2, 26 млн. рублей.

Как указывают аналитики центра «Пересвет-Инвест», средняя цена предложения квартир в новостройках в этот период остается стабильной, составляя в среднем 78,5 тысяч рублей или 2179 тыс. долларов за «квадрат».

По сравнению с показателями марта нынешнего года предложение увеличилось на 0,9% и составило 467 адресов.

В частности, в Электроуглях, Лобне, Железнодорожном, Красногорском и Солнечногорском районах вышли на рынок новые объекты, и среди них микрорайон «Катюшки-2», ЖК «Марьинский», ЖК «ЗаМитино» и другие новостройки.

В структуре предложения по типу домов в апреле больше всего квартир продавалось в монолитных домах, их доля составила 55,5%, доля панельных домов составила 23% и меньше всего квартир продается в кирпичных домах – 21,5%.