По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

В пилотный проект по возведению доступного жилья могут включить Челябинскую область

По сообщению пресс-службы ВРИО губернатора региона Бориса Дубровского, есть большая вероятность того, что Челябинской области удастся принять участие в пилотном проекте по строительству доступного жилья. Напоминаем, что постановление о программе «Жилье для российской семьи» было утверждено правительством РФ в рамках исполнения соответствующего поручения президента России.

 

Предполагается, что реализация указанной программы позволит построить на территории Российской Федерации в срок до 2017 года свыше 25 млн. квадратных метров доступного жилья. Если выполнение программы пойдет запланированными темпами, то к завершению ее срока примерно 460 тыс. российских семей смогут улучшить жилищные условия. Часть из них проживает и в Челябинской области.

 

Ранее ассоциация предприятий строительной отрасли провели социологический опрос, который показал, что около 60% данного региона хотели бы улучшить свои жилищные условия. Правда, далеко не все из них могут претендовать на участие в программе доступного жилья. Но Борис Дубровский указывает на то, что до 2020 года в регионе запланировано построить в общей сложности до 3,7 млн. квадратных метров жилья. И это вдвое больше текущих показателей.