По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

В Подмосковье с начала года ввели в эксплуатацию три долгостроя

С начала нынешнего года в эксплуатацию было введено три проблемных объекта, которые строились за деньги инвесторов. Теперь, по информации RealtyPress.ru, обманутым дольщикам Московской области осталось дождаться введения в эксплуатацию еще 51 дома, и можно будет заявить, что проблема в регионе решена.

Как рассказала «Интерфаксу» министр строительного комплекса Московской области Марина Оглоблина, в настоящее время в регионе остается еще 8170 обманутых дольщиков.

По словам министра, проблемы домов, введенных в эксплуатацию в минувшем году и в начале нынешнего года, были наименее сложными, и дальше процесс пойдет немного медленнее, поскольку по этим объектам урегулировать ситуацию очень сложно.

Как заметила Марина Оглоблина, ныне уже подготовлены «дорожные карты» по большинству проблемных объектов, то есть поэтапно прописаны меры, направленные на завершение строительства. Эти документы уже согласованы региональными и муниципальными властями, а также инвесторами. Исключение ныне составляют десять объектов, где ситуация осложнилась судебными процессами, банкротством застройщиков и вопросами правообладания земельными участками.

К тому же, 21 дом, по словам Марины Оглоблиной, контролируется министерством связи в связи с ненадлежащим исполнением застройщиком взятых обязательств и переносом сроков.