По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

В правительстве снова заговорили о сокращении численности чиновников

Накануне премьер-министр Дмитрий Медведев дал поручение Минфину подготовить свои предложения по сокращению в России численности чиновников. Как стало известно RealtyPress.ru, сделать это следует не позднее 1 июля 2014 года. Затем все предложенные варианты будут обсуждаться в Правительстве РФ. Текст документа уже размещен на официальном сайте кабинета министров.

 

О необходимости сокращения аппарата чиновников в России речь зашла 22 апреля 2014 года при выступлении российского премьер-министра в Государственной Думе с традиционным отчетом об итогах работы правительства в минувшем году. Как оказалось, объявленное несколько лет назад сокращение штата чиновников сразу на 20% не принесло ожидаемых результатов. Теперь же предполагается увольнение по сокращению каждого десятого российского чиновника.

 

RealtyPress.ru напоминает, что Михаил Абызов, который является министром по делам открытого правительства, предлагает даже более радикальный вариант решения раздутого аппарата управления. В частности, он считает, что после предложенного главой правительства сокращения штата на 10% следует провести аудит и реформу кадровой политики, сократив в итоге еще 10% чиновников