По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

В России отмечается поступательное снижение деловой активности

По данным банка HSBC, в обрабатывающих отраслях России уже полгода ухудшается деловая конъюнктура, и ныне снова о проблемах сигнализируют показатели производителей потребительских товаров. В апреле рост цен достиг трехлетнего максимума, и неудивительно, что запасы непроданной продукции увеличиваются.

Основным показателем исследования, проведенного для банка HSBC компанией Markit, стал сезонно скорректированный PMI обрабатывающих отраслей России, демонстрирующий отрицательную динамику уже полгода из месяца в месяц.

Стоит напомнить, что критическая отметка индекса  PMI составляет 50,0 балла, и если значение показателя выше нее, то динамика является позитивной, а более низкие данные свидетельствуют о негативной динамике. В апреле в России PMI составил 48,5 балла, а в марте — 48,3 балла.

В основе индекса – результаты опроса 300 российских менеджеров высшего и среднего звена как отражение их настроений и ожиданий, а также ситуация с динамикой и объемом промышленного производства, товарных запасов, производственных заказов и отношений с контрагентами.

Что касается общего сокращения новых заказов, как утверждают эксперты, оно произошло на фоне очень слабого экспортного спроса.

Стоит напомнить, что ранее министр финансов Антон Силуанов заявил, что ВВП России в нынешнем году может оказаться нулевым.