По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Ветеранам войны в Башкортостане облегчили условия регистрации прав недвижимость

В Управлении Росреестра по Республике Башкортостан (РБ) сообщают о том, что принято решение существенно облегчить процедуру регистрации прав собственности на недвижимое имущество. Это касается и различных сделок с ним. По данным RealtyPress.ru, в первую очередь речь идет о сокращении сроков регистрации.

 

Льготные условия государственной регистрации будут распространяться не только непосредственно на ветеранов Великой Отечественной войны, но и лиц, действующих от их имени и по доверенности. Как стало известно RealtyPress.ru, данная акция не является разовым действием, приуроченным к празднованию Дня Победы. Она станет бессрочным действием, которое фактически вводит льготы для данной категории жителей региона.

 

Теперь зарегистрировать свои права на недвижимость на льготных условиях ветераны Великой Отечественной войны смогут в любой момент. Суть льготы в том, чтобы сократить до пяти рабочих дней государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним. Кроме того, до двух рабочих дней для этой категории жителей республики сокращаются сроки предоставления сведений, содержащихся в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП).