По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Вкладчики банка «Огни Москвы» начнут получать страховые выплаты не позже 30 мая

Как сообщило Агентство по страхованию вкладов, страховые выплаты вкладчикам банка «Огни Москвы» стартуют не позже 30 мая. Как и положено, прием заявлений и максимально быстрые выплаты компенсаций возьмет на себя банк-агент. Его выберут на конкурсной основе не позже 22 мая.

АСВ гарантирует, что страховое возмещение будет выплачиваться вкладчику в стопроцентном размере от суммы всех его счетов в банке, но не более 700 тысяч рублей. Это не означает, что следует в первый же день выплат надо устремляться в очередь за возмещением. Заявление на выплаты станут приниматься от вкладчиков в течение всего периода ликвидации банка.

Стоит напомнить, что Центробанк отозвал лицензию на осуществление банковской деятельности у этой финансовой структуры по причине неспособности банка «Огни Москвы» удовлетворить требования кредиторов по финансовым обязательствам. Кроме того, в соответствии с данными регулятора, банком проводилась высокорискованная кредитная политика, связанная с размещением средств в активы низкого качества.