По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Владимир Путин подписал указ о пожизненной финансовой помощи прибалтийским ветеранам

Президент подписал указ об установлении пожизненной финансовой помощи ветеранам Великой Отечественной войны в Прибалтике. Сумма материального обеспечения составит 500 и 1000 рублей. Теперь правительству РФ предстоит определить источники и порядок финансирования соответствующих расходов, а также порядок осуществления выплат ветеранам.

На дополнительные деньги могут рассчитывать участники и инвалиды Великой Отечественной войны, бывшие несовершенные узники концлагерей и других созданных фашистами мест принудительного содержания, вдовы и вдовцы умерших инвалидов и участникам Великой Отечественной войны.

Выплаты от России положены также военнослужащим, проходившим службу в частях, военно-учебных заведениях и учреждениях, которые не входили в действующую армию с 22 июня 1941 года по 3 сентября 1945 года не менее полугод. Денежную помощь смогут пожизненно военнослужащие, которые награждены орденами и медалями Советского Союза за службу в указанный период, вдовы и вдовцы военнослужащих, погибших в период войны с Финляндией, Великой Отечественной войны, войны с Японией.