По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Жители Подмосковья начинают платить взносы на капремонт

В регионах постепенно переходят к практической стадии реализации нового механизма оплаты капитального ремонта многоквартирных домов. Как известно, с нынешнего года эти работы будут софинансироваться непосредственно жильцами и собственниками жилья. Для этого в платежки вводят отдельную строку. Первые платежи по этой строке уже пошли в Московской области.

 

Аккумулировать указанные средства будут на своих счетах региональные операторы капремонта домов. Так, в Московской области таким оператором стала некоммерческая организация (НО) «Фонд капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов». Сегодня стало известно, что на ее расчетный счет с 8 мая текущего года начали поступать первые взносы за капитальный ремонт многоквартирных домов.

 

В сообщении данной некоммерческой организации говорится о том, что первые платежи по взносам пришли из Орехово-Зуевского района Подмосковья, который оказался самым дисциплинированным в финансовом плане. По словам министра стройкомплекса Московской области Марины Оглоблиной, уже в ближайшее время каждый собственник жилья в Подмосковье сможет в режиме реального времени отслеживать все поступление и расходы взносов, поступивших от конкретного дома.