По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Аварийные дома могут стать причиной увольнения губернаторов

Главы регионов, по вине которых произойдет срыв  реализации адресных региональных программ по переселению россиян из аварийного фонда, лишатся своих должностей. Об этом заявил вице-премьер Дмитрий Козак на всероссийском селекторном совещании, отметив, что губернаторы персонально ответственны за ликвидацию аварийного жилья.

По мнению вице-премьера, выполнение поставленных задач обязательно, а несогласные с ними должны быть уволены. При этом данные программы во многих регионах реализуются не достаточно эффективно или находятся на грани срыва. Так, в прошлом году было переселено лишь 44 тысячи человек из намеченных 168,7 тысяч.

В свою очередь, министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Михаил Мень заявил, что сейчас регионы не могут оправдываться какими-то жесткими условиями или недостаточным уровнем финансирования со стороны государства. Ряд регионов с поставленной задачей справляются достаточно успешно. Однако есть и такие, где эти результаты оказались неудовлетворительными, или работа попросту завалена.

Выяснилось, что в Костромской области и Тыве дела обстоят хуже всего. Здесь не переселили ни одного человека. Низкие темпы реализации программы по переселению граждан из аварийного жилья, отмечены в Иркутской, Калининградской и Свердловской области, а также в Бурятии. Кроме того, в  Ульяновской, Свердловской, Мурманской, Московской областях,  в Ставропольском крае и в Бурятии программы переселения до настоящего времени не завершены.