По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

«АвтоВАЗ» не сможет избежать сокращения штатов

Надежды на «естественную убыль» персонала крупнейшего российского автопроизводителя в текущем году не оправдались. Российские информационные агентства сообщают о том, что в ближайшее время ОАО «АвтоВАЗ», скорее всего, ожидает серьезное сокращение штата. Именно об этом, в частности, шла речь накануне на встрече губернатора Самарской области Николая Меркушкина с президентом «АвтоВАЗа» Бу Андерссоном.

 

Причиной такого непростого и для предприятия, и для региональных властей шага может стать ухудшение экономического положения автогиганта. Дело в том, что в нынешнем году существенно упали объемы продаж продукции «АвтоВАЗа». Только за апрель 2014 года, по оценке экспертов, продажи продукции «АвтоВАЗа» упали сразу на 16%. Облегчить бремя расходов можно в том числе и за счет сокращения штата.

 

Ранее сообщалось о том, что нормативную численность РСиС (руководителей, специалистов и служащих) в компании в текущем году сократят сразу на 2,5 тыс. человек, штат обычных сотрудников – на 7,5 тыс. человек. Сейчас объем сокращений в сегменте  РСиС уменьшили до полутора тысяч человек, а объем сокращений по остальным специальностям пока не озвучивается.