По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Целевой закупкой автомобилей поддержат отечественный автопром

Глава Минпромторга Денис Мантуров рассказал о том, что в правительстве разработан вариант поддержки отечественного автопрома с помощью целевых закупок его продукции. На реализацию указанных задач предполагается выделить примерно 2,6 млрд. рублей.

 

По словам руководителя ведомства, эти средства будут направлены на покупку отечественных автомобилей для таких ведомств, как Министерство внутренних дел России и Федеральное медико-биологическое агентство (ФМБА). Соответствующая корректировка федерального бюджета, которая позволит выделить такую сумму, уже готовится в Государственной Думе. Как утверждает Денис Мантуров, законопроект по корректировке бюджета 2014 года уже проходит финальное обсуждение в нижней палате парламента.

 

Как раз в этом документе заложена возможность потратить 300 млн. рублей на закупку легких коммерческих автомобилей для ФМБА и 2,3 млрд. рублей – на закупку четырехколесной техники для МФД РФ. Ранее Денис Мантуров уже неоднократно озвучивал возможность поддержки отечественного автопрома именно через такие процедуры. Так, например, в начале года говорилось о том, что могут быть выделены из бюджета 3,77 млрд. рублей для покупки автотранспорта для жилищно-коммунального хозяйства.