По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Десятки уголовных дел по коррупции возбуждены в лесной отрасли Башкирии

Прокуратура Башкирии при проверке соблюдения законодательства в лесной отрасли республики выявила удручающее количество нарушений. Как оказалось, в Минлесхозе и подведомственных ему организациях процветала коррупция. В итоге по материалам проверки уже возбуждено 39 только уголовных дел. Есть и множество административных правонарушений.

 

Нарушения выявлены при соблюдении сотрудниками ведомства в основном лесного и антикоррупционного законодательства. Как сообщается в пресс-релизе Прокуратуры РБ, они очень часто использовали собственные обширные полномочия в личных интересах. В результате более 50 лесных участков незаконно получили непосредственно должностные лица министерства и лесничеств. А экс-глава ведомства и его зам на лесных землях даже занялись капитальным строительством.

 

Можно ли было ожидать другого результата, если контролем за исполнением лесного законодательства занимались в министерстве и подведомственных ему структурах по меньшей мере 28 сотрудников, которые уже были судимы как раз за незаконную рубку леса, служебный подлог и получение взяток? По результатам проверки министр лесного хозяйства республики указом президента Башкирии был освобождён от занимаемой должности.