По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Госкомпании начали активно экономить средства на конкурсных закупках

Кабинет министров России отчитался о том, как компании с государственным участием в 2013 году выполняли требования снижать затраты через конкурсы на приобретение товаров и услуг. RealtyPress.ru напоминает, что соответствующее требование было выдвинуто главой государства Владимиром Путиным еще в 2011 году. Тогда была поставлена задача в течение ближайших трех лет экономить на закупках не менее 10% в год.

 

Как показывают итоги работы минувшего года, озвученные Правительством РФ, в 2013 году эту отметку удалось благополучно преодолеть очень многим государственным компаниям России. В их списке, например, «Автодор», ОАО «Оборонсервис», концерн ПВО «Алмаз-Антей». Однако некоторым компаниям с государственным участием удалось продемонстрировать в минувшем году и более впечатляющие результаты.

 

По данным RealtyPress.ru, абсолютным лидером в сфере экономии средств на конкурсных закупках стал «Ростелеком». В этой компании в 2013 году снизили затраты на приобретение товаров в расчете на единицу продукции сразу на 60,4%. Представители компании недавно подтвердили, что за счет этого была достигнута существенная экономия средств. Если в 2012 году удалось сэкономить всего 3,5 млрд. рублей, то в 2013 году – уже 16,1 млрд. рублей.