По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Из Москвы в Раменское и Мытищи отправятся двухэтажные электрички

Из Москвы до Мытищ и Раменского , наряду с одноэтажными, станут ходить двухэтажные электрички. Соглашение об их разработке уже подписано генеральным директором «Центральной пригородной пассажирской компании»  Михаилом Хромовым и генеральным директором Трансмашхолдинга Андреем Андреевым.

В Трансмашхолдинге рассказали, что в ближайшее время начнется работа над техническим заданием и требованиями, однако об объеме и цене поставок говорить еще очень рано. Компания выразила готовность поставить столько двухэтажных поездов, сколько будет необходимо.

По словам Михаила Хромова, уже через два-три года в указанных направлениях станут курсировать всего около пятидесяти новых поездов.

Михаил Хромов уточнил, что новые экспрессы должны быть ускоренными, а кроме того, простыми в обслуживании, то есть свободно ходить по путям общего пользования.

Московские электрички планируется несколько улучшить за счет старых пригородных экспрессов. В частности, не самые удобные скамейки из вагонов обыкновенных поездов будут заменены куда более комфортными двухместными и трехместными креслами из старых экспрессов.