По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Конкурс на худший архитектурный проект объявлен в Подмосковье

Власти Подмосковья объявили конкурс на худший архитектурный проект, который был реализован в регионе не ранее 2010 года. Как сказано на официальном сайте правительства, худшие проекты застройщиков планируется представлять ежегодно. Уже начался прием заявок жителей Подмосковья на портале о строительстве и архитектуре Московской области.

Жителям Подмосковья отводится месяц на то, чтобы прислать для рассмотрения информацию о любом объекте, располагающемся в регионе. Номинировать на победителя можно жилые здания, социальные объекты, бизнес-центры, государственные учреждения, логистические комплексы. Итоги конкурса планируется подвести 8 августа. Как сказал по этому поводу заместитель председателя правительства области Герман Елянюшкин, репутация застройщиков и архитекторов Подмосковья – отныне «под прицелом» архитектурной антипремии губернатора.

RealtyPress.ru обращает внимание на то, что такое «поощрение» застройщиков является своеобразным антиподом губернаторской премии за самые интересные архитектурные объекты, оптимальные решения в планировке территории и благоустройстве, создание и развитие общественных пространств.