По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Минэкономразвития не поддерживает планы «Газпрома» по повышению тарифов

Заместитель главы Министерства экономического развития России (МЭР) Сергей Беляков изложил журналистам официальную точку зрения этого ведомства по поводу предложений «Газпрома» увеличить тарифы на газ выше, чем это было обговорено заранее. По данным RealtyPress.ru, МЭР настаивает на соблюдении тех решений, которые уже приняты в отношении тарифов на газ.

 

Минэкономразвития напоминает, что уже принято решение «о заморозке тарифов на 2014 год и о росте тарифов на следующий трехлетний период на уровне инфляции». Именно такой подход стал основой в выстраивании многих экономических решений. А это означает, что пересматривать его, по словам Сергея Белякова, «нельзя и неправильно». Если пойти на поводу у «Газпрома», это в итоге крайней негативно скажется на российской экономике в целом и на уровне инфляции в частности.

 

Эксперты RealtyPress.ru напоминают, что председатель совета директоров «Газпрома» Виктор Зубков обратился в середине июня к главе российского правительства Дмитрию Медведеву с просьбой пересмотреть в ближайшие годы механизм формирования внутрироссийских тарифов на газ, поэтапно добавив 3-4% сверх показателей инфляции (в 2015 году – плюс 2% к инфляции, в 2016 году — плюс 3%, в 2017 году — плюс 4%)