По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

«Оборонсервис» постепенно сокращает долги

Скандально известная структура Минобороны, по данным RealtyPress.ru, постепенно выходит из кризиса. По крайней мере, как сообщил заместитель российского министра обороны Руслан Цаликов, предприятия «Оборонсервиса» начали сокращать накопленные гигантские долги.

 

Всего к началу прошлого года, когда и разгорелся громкий коррупционный скандал вокруг этой структуры, была накоплена дебиторско-кредиторская задолженность на сумму свыше 400 млрд. рублей. При этом, по словам Руслана Цаликова, почти половина это суммы относится к «внутренним» долгам, то есть одни предприятия «Оборонсервиса» задолжали другим. За счет активной работы последних месяцев ситуацию здесь во многом удалось разрулить. Как стало известно RealtyPress.ru, эту задолженность удалось сократить почти на 40%.

 

Между тем, и общая кредиторская задолженность «Оборонсервиса» сократилась уже на 60 млрд. рублей, с учетом данных за первый квартал текущего года сумма выплаченных долгов будет еще увеличена при окончательном подведении итогов. Однако перспективы у «Оборонсервиса» довольно туманные. Минобороны уже проводит реструктуризацию этой организации. Так, ряд функций ремонтного и сервисного характера передаются обратно в войска.