По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Объявлена амнистия по налогам для недействующих организаций

Государственной Думой в первом чтении принят законопроект, который позволит вывести из государственного реестра 828 тысяч недействующих организаций и списать безнадежную задолженность юридических лиц в размере 200 миллиардов рублей.

Законопроект дает возможность отменить обязательное судебное взыскание сборов и налогов с организаций, у которых имеются открытые счета в финоргане субъекта РФ или в органах казначейства Федерального значения. Благодаря новому законопроекту появилась возможность расширения оснований для списания задолженности, безнадежной к взысканию, которая за налогоплательщиком числится более пятилетия.

Налоговыми органами может быть признана безнадежной к взысканию недоимка, задолженность по штрафам и пеням, которые на 1 января текущего года числятся за организациями: отвечающими признакам нефункционирующего юридического лица; не являющимися участниками процедур банкротства, в отношении которых судебный пристав-исполнитель вынес постановление о завершении исполнительного производства из-за невозможности взыскания задолженности по штрафам и пеням, а также недоимок.

Принятие законопроекта дает возможность списать около 200 миллиардов рублей задолженности и исключить из единого государственного реестра юридических лиц 828 тысяч недействующих организаций.