По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Партнеры «Газпром нефти» согласились на расчеты в евро

Введение из-за событий на Украине международных экономических санкций в отношении России и некоторых российских компаний подтолкнуло их к поиску своеобразной страховки и минимизации рисков. По данным экспертов RealtyPress.ru, одним из таких способов становится снижение зависимости от доллара и переход на расчеты с партнерами в других валютах.

 

О своем решении перейти с партнерами на расчеты в евро заявила на минувшей неделе компания «Газпром нефть». Ранее на встречах в рамках ПМЭФ-2014 глава данной компании Александр Дюков утверждал, что «сейчас прорабатывается возможность перевода контрактов в рубли». А накануне стало известно о том, что большинство партнеров компании дало свое согласие на перевод всех расчетов с долларов на евро.

 

По словам Александра Дюкова, согласились перевести расчеты в евро уже примерно 95% клиентов «Газпром нефти». Уже подписаны дополнительные соглашения к контрактам. RealtyPress.ru отмечает, что глава компании не стал озвучивать тех партнеров, которые отказались от перехода на альтернативную валюту. Однако известно, например, что с Белоруссией согласован переход на расчеты в рублях. Возможен также переход на расчеты с некоторыми партнерами в юанях.