По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Правительство не поддержало идею Минфина о запрете зарубежных счетов

Первый вице-премьер Игорь Шувалов подчеркнул в беседе с журналистами, что идея запрета зарубежных счетов для российских государственных компаний не находит поддержки в правительстве. По данным RealtyPress.ru, такая инициатива лично Игорю Шувалову кажется чрезмерно жесткой. И, похоже, в кабинете министров большинство чиновников с ним солидарны.

 

Эксперты RealtyPress.ru напоминают, что с такой инициативой выступило Министерство финансов. Более того, данное ведомство даже подготовило соответствующий законопроект. И Игорь Шувалов признает, что существуют так называемые «толкатели», которые активно продвигают идею запрета. 

 

Ранее сообщалось о том, что Минфин продвигает идею запрета для госкомпаний на открытии счетов не только в иностранных банках, но и в отечественных, которые имеют небольшие активы. Проходила информация о том, что в качестве ограничительного лимита для таких негосударственных частных банков из России предлагается объем капитала не менее 16,5 млрд. рублей. Игорь Шувалов признал, что законопроект может быть все же вынесен на рассмотрение правительства, но это произойдет, скорее всего, не ранее следующей недели, когда будет представлена окончательная версия документа.