По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Профильный комитет Госдумы одобрил создание в Крыму игорной зоны

Комитет Государственной думы по экономической политике одобрил законопроект о создании игорной зоны в Крыму и рекомендовал нижней палате парламента принять его в первом чтении. Стоит напомнить, что этот документ был внесен в Госдуму президент страны Владимир Путин.

Ныне действующий закон предусматривает создание игорных зон в Алтайском, Краснодарском и Приморском крае, а также в Калининградской области. Теперь этот перечень планируется дополнить Крымом. При этом, как сказано в документе, границы игорной зоны на полуострове должны определяться органами исполнительной власти Крыма.

По словам главы комитета Игоря Руденского, законопроект предполагается рассмотреть во время пленарного заседания парламента, назначенного на 10 июня.

Предполагается, что создание игорной зоны поспособствует привлечению в регион дополнительных инвестиций, пополнению бюджета, созданию новых рабочих мест. Это привлечет поток туристов в регион, а также станет движущей силой для формирования рынка сопутствующих услуг, включая развитие сферы общепита и гостиничного бизнеса.