По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Программа по созданию кадастра недвижимости реализуется очень плохо

Программа развития единой государственной системы регистрации прав собственности и кадастрового отчета недвижимости реализуется крайне плохо.  Об этом сообщил помощник президента РФ Андрей Белоусов на заседании правительства.

Программа исполняется с нынешнего года, и, по словам Андрея Белоусова, она является крайне важной для введения налога на имущество, поскольку без ее реализации не может быть создана единая система регистрации прав собственности и кадастра. А без этого, соответственно, налог тоже не может быть внедрен.

Андрей Белоусов заметил также, что кассовое исполнение данной программы по состоянию на 1 мая практически нулевое в то время, как должно быть освоено 2 млрд. рублей. На данный момент заключено только два государственных контракта на 32 млн. рублей.

По словами министра экономического развития Алексея Улюкаева, отсутствие государственных контрактов по этой программе в первом квартале нынешнего года связано со сменой руководства Росреестра, а также с потребностью во внесении уточнений в нормативные акты. Во втором квартале график реализации задач программы будет уже нормальным.