По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Российский президент с оптимизмом смотрит на урожай зерновых-2014

Сегодня на совещании по проблемам сельского хозяйства, которое прошло на территории Ставропольского края, российский президент Владимир Путин озвучил не только перечень самых насущных проблем сельскохозяйственной отрасли, но и весьма оптимистичные прогнозы на урожай нынешнего года. RealtyPress.ru напоминает, что, по оценке главы государства, в России могут собрать не менее 97 млн. тонн зерна.

 

Этот прогноз российского президента основывается на ранее уже озвученных данных Минсельхоза. Эксперты этого ведомства говорят о реальной возможности собрать в текущем году примерно 96-97 млн. тонн зерна. Да и в целом развитием отрасли глава государства доволен. По его данным, в течение минувшего года аграриям в России удалось увеличить объем производства сельхозпродукции на 6,2%. 

 

Однако отрасль при этом не избежала и проблем, о чем напомнил в ходе совещания Владимир Путин. Как стало известно RealtyPress.ru, наибольшую озабоченность вызывает закредитованность аграрной отрасли. Задолженность по банковским кредитам у сельхозпредприятий за первые пять месяцев текущего года выросла на 5%. Ее сумма уже достигла астрономического уровня в 2 трлн. рублей.