По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Способы для процессинга внутрироссийских транзакций ищут Visa и MasterCard

После того, как российские власти и международные платежные системы (МПС) Visa и MasterCard пришли к определенному компромиссу по поводу их дальнейшей деятельности на территории России, началась работа по практической реализации этих планов. Как стало известно RealtyPress.ru, для создания в РФ собственного оператора платежным системам необходимо найти соответствующего российского партнера.

 

По данным RealtyPress.ru, представители обеих международных платежных систем в данный момент прорабатывают различные способы процессинга внутрироссийских транзакций на территории Российской Федерации. Эксперты признают, что с технической точки зрения это довольно сложная проблема. На территории страны уже работают отечественные платежные системы и процессинговые компании. Сотрудничество сними кажется наиболее приемлемым вариантов развития ситуации.

 

Организация собственного процессинга на территории РФ для Visa и MasterCard может стать слишком убыточной либо трудно выполнимой. При этом МПС используют разные механизмы работы. Так, MasterCard работает по «кустовому» принципу, у нее нет собственного глобального процессингового центра в отличие от Visa. Для обеих МПС проще и дешевле использовать партнерский процессинг.