По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Сумма налогов для проектов комплексной застройки будет уменьшена

Для застройщиков, которые реализуют проекты комплексного освоения территорий, могут быть снижены ставки по налогу за землю. RealtyPress.ru  обращает внимание на то, что поправки, которые власти готовы внести в Налоговый кодекс, предполагают, что от повышающего коэффициента могут быть избавлены проекты с более чем трехлетним сроком реализации, предполагающие возведение не меньше 500 единиц малоэтажного и не меньше 50 тыс. кв. метров жилья в «высотках».

По словам первого заместителя председателя комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ Елены Николаевой, ныне на участки, предназначающиеся для строительства жилой недвижимости, их владельцам приходится платить двойную цену. Кроме того, возможно предоставление налогового вычета по НДС, выплачиваемого подрядчиком, либо поставщиков для возведения инженерных сетей при их безвозмездной передаче в государственную собственность.

Елена Николаевна убеждена, что пока не реализован механизм государственно-частного партнерства, стоит создать предпринимателям возможность по своему желанию рассчитывать себестоимость, снизив тем самым налоговую нагрузку.