По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Свыше 3,7 млрд. рублей выделило правительство пострадавшим от наводнения в Сибири

Эксперты признают, что нынешнее наводнение в некоторых регионах Сибири является одним из самых серьезных за многие годы наблюдений. По данным RealtyPress.ru, в зону затопления попали, по меньшей мере, 200 населенных пунктов, расположенных на территории 40 муниципальных образований. 

 

Многие жители практически полностью утратили свое имущество, включая дома и личные подсобные хозяйства. Для оказания первой материальной помощи пострадавшим в результате наводнения Правительство РФ в данный момент выделило 3,75 млрд. рублей. Это средства Резервного фонда правительства по предупреждению и ликвидацию ЧС. Как стало известно RealtyPress.ru, выделенные средства пойдут, прежде всего, на компенсации за утрату имущества и выплату материальной помощи пострадавшим.

 

По предварительным данным, которые озвучил глава МЧС России Владимир Пучков на совещании у Президента РФ, в затопленных районах пострадали уже свыше 66 тыс. человек. Однако эти цифры еще не окончательные. Оценочные группы в данный момент только начинают свою работу. А Президент России Владимир Путин подчеркнул, что сейчас необходимо обеспечить и нормальную эпидемиологическую обстановку в регионах.