По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Тариф на электроэнергию в Ростовской области заморозили на год

В период, когда глава правительства Дмитрий Медведев провел обсуждение с соответствующими ведомствами и ответственными чиновниками тарифов ЖКХ в целом, глава Ростовской области Василий Голубев принял решение в этой болезненной для населения сфере конкретно для собственного региона. Как стало известно RealtyPress.ru, ростовский губернатор сообщил о принятом решении в своем микроблоге в Твиттере.

 

Напоминаем, что именно Ростовская область входит в число тех пилотных регионов, где проводится эксперимент по введению так называемой социальной нормы на потребление электроэнергии. По данным RealtyPress.ru, социальная норма электроэнергии на одного жителя области с сентября 2013 года составляет 96 кВт•ч. Теперь же Василий Голубев порадовал жителей Ростовской области хорошими новостями, сообщив о том, что принял решение на год заморозить размер тарифа на электроэнергию для населения.

 

Речь идет именно о той электроэнергии, которая потребляется в рамках социальной нормы. Таким образом, размер тарифа еще на год останется на уровне 3,5 рубля для горожан и 2,45 рубля – для сельских жителей. Василий Голубев подчеркнул, что это хорошее подспорье семейным бюджетам большинства ростовчан, поскольку, по данным региональных властей, 79% жителей укладываются в норматив. Кроме того, на летний период соцнорму решено увеличить на 10%, чтобы пользование кондиционерами не пробило брешь в бюджете.