По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Уже через год российский лоукостер должен стать безубыточным

В конце минувшей неделе стартовали рейсы первого российского лоукостера «Добролет», который был создан усилиями крупнейшего российского авиаперевозчика «Аэрофлот». Эта компания вложила в создание и развитие проекта  «Добролет» примерно 100 млн. долларов США. Генеральный директор «Аэрофлота» Виталий Савельев в беседе с главой российского правительства Дмитрием Медведевым сообщил о том, что уже в будущем году лоукостер может стать безубыточным.

 

Дебютный перелет «Добролет» совершил из аэропорта Шереметьево 10 июня текущего года из Москвы в Симферополь. С пассажирами этого стартового рейса встретился председатель российского правительства, который при этом осмотрел и самолет Boeing 737-800, осуществляющий данный перелет. 

 

Пока недорогие билеты на «Добролет» можно купить только до Крыма, а до конца года самолеты лоукостера отправятся в полет в общей сложности по восьми направлениям. Среди приоритетных маршрутов – полеты в Санкт-Петербург, Казань, Самару, Волгоград, Архангельск, Тюмень и Пермь. Но уже в будущем году предполагается открытие не менее двух десятков маршрутов, включая самый западный регион России – Калининград. А к 2018 году «Добролет» сможет предложить уже 45 направлений по России и за ее пределами.