По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

В 2016 году планируется завершение долгостроя на Софийской набережной

В 2000 году было приостановлено возведение гостиничного комплекса «Царев сад», который располагается на Софийской набережной. Теперь властями принято решение о возобновлении строительства и завершении его до конца 2016 года.

Весной текущего года к правительству Москвы обратился инвестор с просьбой продлить срок реализации проекта и изменить функциональное назначение долгостроя с офисно-торгово-выставочного на гостиничный многофункциональный.

Общая площадь строящегося комплекса будет составлять 84,7 тыс.  кв. метров, высота не более 35 метров, подземная часть – 35,6 кв. метров.

Чтобы завершить строительство комплекса инвестор ООО «Сбербанк Капитал» заново разработал концепцию развития застраиваемой территории и включил в проект соседнее здание под номером 34 стр.2 по Софийской набережной, которое является общественной собственностью.

В основном здании комплекса разместятся гостиница и апартаменты, в стилобатной – предприятия бытового обслуживания, торговли, питания, спортивно-оздоровительные учреждения.

Напомним, что изначальным проектом предполагалось строительство офисов, площадь которых должна была составлять восемьдесят тыс. кв. метров. В то время девелопером являлась компания Геннадия Шульмана «Кейстоун». В 2000 году первая очередь работ была закончена. В 2001 году после смерти Шульмана строительство было заморожено. Впоследствии проект достался Сбербанку, поскольку находился в залоге по кредиту.