По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

В Крыму осталась единственная официальная валюта – рубль

С сегодняшнего дня окончательно сформирована денежная система на новых территориях Российской Федерации – в Республике Крым и городе Севастополь. Как напоминает RealtyPress.ru, 27 мая 2014 года главой российского государства Владимиром Путиным был подписан закон, согласно которому период хождения украинской гривны в Крыму и Севастополе был сокращен до 1 июня 2014 года.

 

Таким образом, с сегодняшнего дня на этой территории  остается единственная официальная валюта – российский рубль. При этом, как указывают эксперты RealtyPress.ru, украинская денежная единица не будет объявлена вне закона. Просто с 1 июня 2014 года она получает на указанных территориях статусом иностранной валюты, обмен которой на рубли будет осуществляться по тем же правилам, что и другие виды валюты – скажем, доллар или евро.

 

При этом оплате за услуги ЖКХ, расчеты в системе налогообложения, расчеты при выплате зарплат, пенсий или социальных пособий, оплата за проезд в городском и пригородном транспорте будут осуществляться только в официальной валюте, то есть в рублях. Они будут использоваться для наличных и безналичных расчетов. Ранее предполагалось, что украинскую гривну и российский рубль можно будет использовать в Крыму вплоть до 1 января 2016 года.