По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

В мае новостройки Подмосковья и столицы упали в цене

В Москве стоимость квадратного метра новостройки снизилась на 0,5 процента, а в Подмосковье – на 1,1 процент. Цена за «квадрат» в новостройках Москвы составила 204,8 тысяч рублей. Однако в отдельных сегментах новостроек столицы отмечалась неоднородная ценовая динамика. Например, в сегментах бизнес- и эконом-класса цены снизились, тогда как сегмент комфорт-класса прибавил два процента к апрельской стоимости, что составило 158,604 тысячи рублей.

Экспертами компании «НДВ-Недвижимость» отмечено, что в бизнес-классе средняя цена квадратного метра снизилась до 250,727 тысяч рублей (на 0,6 процента), а в эконом-классе – до 146, 327 тысяч рублей (на 3 процента).

В мае стоимость квадратного метра в долларах составила 5,88 тысяч долларов (рост на 1,9 процентов). По мнению аналитиков, застройщики, намереваясь отыграть снижение стоимости доллара, повышали цены на квадратный метр в объектах с долларовым ценообразованием.

Согласно данным консалтингового и аналитического центра Est-a-Tet, коррекция цен вызвана убыванием большого объема предложений и выходом на рынок новых проектов, находящихся на начальной стадии готовности. В мае текущего года ценовые показатели выросли на семнадцать процентов по сравнению с аналогичным периодом 2013 года.