По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

В Москве отменено или отложено множество дорожных тендеров

С конца минувшего года в столице были объявлены дорожные тендеры на сумму более 200 млрд. рублей, однако на данный момент большинство из них отменены или отложены. Власти намерены найти инвесторов на строительство или реконструкцию некоторых дорог.

Исходя из сведений, размещенных на сайте госзакупок, отмененными оказались самые дорогие из дорожных подрядов, а значительную часть из них пришлось отложить. Как подсчитали «Ведомости», общая стоимость таких лотов превысила 100 млрд. рублей. К примеру, были отменены торги по участкам  Северо-восточной хорды (от ш. Энтузиастов до МКАД, от Измайловского шоссе до Щелковского и от Щелковского до Открытого, 53 млрд руб.); реконструкция МКАД от Каширского шоссе до Варшавского шоссе и так далее.

По словам руководителя департамента строительства Москвы Андрея Бочкарева, все тендеры будут объявлены заново, но уже по новому закону о контрактной системе (44-ФЗ). Ранее же они объявлялись по старому закону.

«Ведомости» указывают и еще на одну причину – экономию средств. Приоритетом ныне является метро, а по другим объектам торги придерживают,  учитывая  наполнение бюджета. К тому же, ряд объектов, возможно, передадут инвесторам.