По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

В столице сдан в эксплуатацию рекордный объем жилья

Мэр Москвы Сергей Собянин на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным заявил, что в столице зафиксированы рекордные показатели по вводу в эксплуатацию жилой недвижимости. По словам Собянина, в прошлом году, несмотря на нестабильную экономическую и политическую ситуацию, было сдано 8,5 миллионов квадратных метров жилья. И эти показатели значительно выше тех, которые отмечены в докризисном году.

Мэр утверждает, что Москва по объему вложений в недвижимость находится на одном уровне с такими городами, как Лондон, Нью-Йорк и Пекин. Более того, с учетом возможностей города Москва занимает второе место после Пекина по объемам инвестиций.

На встрече президент России попросил мэра столицы высказать свое мнение по поводу перехода на кадастровую оценку земельных участков, и того, как это может повлиять на доход региона с учетом налогообложения, поскольку эта система впервые была введена в Москве, и столица уже может поделиться опытом с другими регионами.

Московский градоначальник сказал, что благодаря этому переходу прогнозируется получение неплохих дополнительных доходов – порядка десяти миллиардов рублей. При этом охвачена лишь часть объектов, то есть особо крупные и крупные офисы и торговые центры, а мелкие и средние не затронуты.

Сергей Собянин также отметил, что власти столицы проводят постоянные переговоры с представителями бизнеса. Количество зарегистрированных предпринимателей с начала года выросло примерно на девять тысяч, что является показателем положительного эффекта от этой меры.