По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Все вакансии российской госслужбы могут внести в единую информационную базу

Для более эффективного решения кадровой проблемы для государственной и муниципальной службы в России может быть создана единая базы вакансий госслужащих, которая будет доступна в сети Интернет. Такой законопроект подготовили депутаты Государственной думы Виктор Кидяев, Вячеслав Тимченко и Александр Бурков, а Правительство РФ уже поддержало данную идею и дало свой положительный отзыв.

 

Новая база вакансий государственных служащих в случае принятия данного законопроекта, скорее всего, будет размещена в структуре федеральной государственной информационной системы «Федеральный портал государственной службы и управленческих кадров». Об этом сообщается на официальном правительственном сайте в Интернете. Это увеличит нагрузку на Министерство связи и массовых коммуникаций.

 

Предполагается, что после принятия проекта федерального закона «О внесении изменения в статью 13 Федерального закона «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления» информация о возможностях трудоустройства в госорганы и органы местного самоуправления станет открытой и прозрачной для более широкого круга претендентов.